Костюмы для сварщиков от производителя

Какими бывают костюмы для сварщиков?

8 августа 2022

Зимние костюмы для сварщиков

Для выполнения сварочных работ в условиях экстремально низких температур работники металлургической промышленности должны использовать сварочные костюмы со специальными утепленными подкладками. Причём основные части сварочного костюма (брюки и куртка) не просто должны быть изготовлены из тёплых материалов, а иметь специальные дополнительные утеплители.

Спилковые костюмы для сварщиков

Костюмы для сварочных работ Спилок — это специальный материал, который объединяет в себе лучшие технические и эксплуатационные характеристики синтепона и ватина, их которых раньше изготавливались сварочные костюмы. Спилковый сварочный костюм отталкивает, а не впитывает воду, как это делал ватин. Кроме того, в спилковом костюме сварщику не страшны высокие температуры от раскалённых металлов.

Брезентовые костюмы для сварщиков

Брезентовый костюм чаще всего надевается прямо поверх рабочей униформы. Поэтому прежде чем выбрать и купить сварочный костюм из брезента, необходимо учесть его размер, а также индивидуальные особенности строения тела будущего владельца. В противном случае, брезентовый костюм будет стеснять движения сварщика во время работы с раскалённым металлом.

Цельноспилковые костюмы для сварщиков

Чаще всего цельноспилковые костюмы имеют наивысший класс защиты от высоких температур. Их можно использовать для работы с металлом как летом, так и зимой.

Приглашаем Вас к длительному и взаимовыгодному сотрудничеству. Выгодные условия для оптовых и постоянных клиентов!

Сварочные костюмы могут использоваться в различных условиях, но все они выполняют по сути две основные задачи:

Любому мастеру хорошо известно, что процесс сварки металлов, особенно повышенной степени сложности, должен отвечать всем требованиям безопасности. Поэтому у каждого сварщика должна быть соответствующая экипировка, которая бы защищало его от случайного попадания искр и раскалённого металла. В настоящее время существует множество разновидностей сварочных костюмов, различающихся между собой техническими и эксплуатационными характеристиками.

Костюмы для сварки

Куртка и брюки являются основными элементами сварочного костюма. В зависимости от условий и степени сложности выполняемых работ, сварочные костюмы изготавливаются в соответствии с государственными стандартами, предъявляемыми нормами безопасности. В зависимости от материала и условий использования, сварочные костюмы бывают:

Мы предлагаем все вышеперечисленные виды сварочной экипировки.