Костюмы для сварщиков от производителя

Сварочные костюмы зимние

31 января 2023

Форма сварщика зимняя

Спецодежда сварщикаСпециалисту, выполняющему сварочные работы в условиях открытого пространства, внутри неотапливаемого помещения, требуется правильно выбрать специальную одежду. Это профессиональная одежда сварщика. Такие комплекты одежды должны не только быть созданы с условиями сертификационной документации ГОСТ, но еще и быть легкими в уходе и комфортными в эксплуатации. В зимний период времени недостаточно использовать стандартный костюм, нужен брезентовый рабочий костюм с утеплителем, который обеспечит комфортные условия выполнения сварочных работ. Более того, спецкостюм является не единственным комплектом для сварщика. Также потребуется купить краги, защитную обувь, которая предотвратит воздействие внешних и внутренних факторов среды.

Что входит в состав зимнего сварочного костюма

Такая специальная одежда имеет в составе робу сварщика, брюки, которые защищают от попадания искрящихся частиц, сварочных брызг, а также защищают от теплового воздействия. Помимо этого для того, чтобы защитить ноги, руки, требуется использовать краги и специальную обувь. К изготовлению такого комплекта предъявляют высокие требования касательно механической прочности, устойчивости к воздействию разных факторов среды.

Каким требованиям должен отвечать такой вид спецодежды

Форма сварщика состоит из робы, брюк, краг, обуви. При этом, в составе используется специальная брезентовая ткань с пропиткой, утеплителем, которые устойчивы к возгоранию и не прогорают при попадании брызг. К главным требованиям такой одежды относят:

  •  Создание комфортных условий выполнения сварочных работ в зимнее время, что обеспечивается наличием утеплителя.
  •  Обеспечение защиты от брызг за счет использования брезентовой ткани и пропитки, устойчивой к прогоранию.

Преимущества современных зимних сварочных костюмов

Такая спецодежда, созданная на высокотехнологичном производстве, обладает следующими преимуществами:

  •  Не требует сложного ухода — достаточно стряхнуть пыль или грязь.
  •  Обладает высокой механической прочностью и износостойкостью.
  •  Обеспечивает комфортные условия продолжительной эксплуатации.

Купить брезентовый рабочий костюм

Если нужна надежная сварочная одежда, рекомендуем обратиться в специальную компанию, предлагающая комплекты разного размера и параметров.