Костюмы для сварщиков от производителя

Виды и типы сварочных рукавиц

17 февраля 2023

Сварочные рукавицы

Сварочные рукавицыУтепленные рукавицы сварщика — это изделия, которые необходимы для защиты рук специалиста от попадания искр, воздействия высокой температуры. Изделия должны быть комфортными в использовании. Нужно будет правильно подобрать сварочные рукавицы.

Как правильно выбрать зимние рукавицы сварщика

Для этого обратите внимание на слой утеплителя, вид материала в основе, производителя. Зимние рукавицы сварщика не только должны обладать высоким уровнем теплоизоляции, но и обеспечивать комфортные условия выполнения сварочных работ.

Каким требованиям должны отвечать брезентовые рукавицы для сварщика

Такие изделия должны выдерживать воздействие высокой температуры, не прогорать и быть удобными, не вызывающими аллергических реакций при прямом контакте с кожей.

Виды и типы рукавиц для сварки

Для того, чтобы выполнять сварочные работы в любое время года было безопасно, требуется использовать не только специальную одежду, но и сварочные рукавицы. Другое наименование таких защитных изделий — это сварочные краги. Представляют собой изделия в виде перчаток, закрывающих не только ладонь, но и запястье от действия искр. При этом, сварочные рукавицы создают с использованием современных материалов, отвечающих высоким требованиям огнеупорности, прочности.

К числу наиболее популярных сварочных краг относят следующие:

  •  Спилковые. Их ключевая особенность — наличие в составе коровьей или свиной кожи. Это обеспечивает высокие эксплуатационные качества — механическая прочность, надежность, долговечность. При этом, профессиональные сварщики предпочитают выбирать именно спилковые краги. Внутри такие изделия для удобства покрыты флисовой или хлопчатобумажной тканью. Еще одно характерное достоинство таких изделий — это высокий уровень устойчивости к действию воды, что позволяет выполнять сварочные работы при высокой влажности и дожде.

  •  Войлочные. Еще один популярных вид сварочных краг, которые отличается от других видов высокой надежностью, продолжительным сроком эксплуатации. Они безопасны, выдерживают воздействие высокой температуры и обладают повышенным комфортом.

  •  Брезентовые. Одни из самых доступных по стоимости, но не такие популярные, как спилковые. Выдерживают воздействие искр.

Компания, предлагающая купить такие изделия выгодно

В магазине можно выгодно заказать брезентовые рукавицы для сварщика.