Костюмы для сварщиков от производителя

Особенности зимней спецодежды сварщика

17 января 2023

Зимняя сварочная одежда

Сварочная одеждаВыполнение строительных работ подразумевает наем узкоспециализированных мастеров. Например, это касается сварщиков. Вне зависимости от вида сварочных работ требуется обеспечить безопасные условия выполнения рабочих обязанностей. Чтобы гарантировать безопасность при выполнении сварки, мастер должен быть оснащен комплектом специальной одежды. Это специальный костюм, который должен выдерживать попадание искр, воздействие высокой температуры и не прогорать. При этом, в зависимости от сезона подбирают конкретный вид специальной одежды. В зимний период времени специалисту нужно обеспечить наиболее безопасные и комфортные условия выполнения сварочных работ.

Для решения такой задачи актуально использовать зимнюю сварочную одежду. В чем разница по сравнению с летним комплектом? В том, что зимний комплект сварщика оснащен утеплителем. При этом для того, чтобы предотвратить его возгорание, снаружи покрыт огнеупорным материалом.

Основные технические характеристики и достоинства комплекта

Зимняя одежда сварщика представлена не только курткой, но и штанами. Также потребуется использовать специальную обувь, которая будет устойчива к воздействию высокой температуры. В составе зимней специальной одежды для сварщика используются следующие материалы:

  •  Ватина. Это один из наиболее популярных видов утеплителей, который отличается большой массой, но при этом высокой экологичностью.

  •  Синтетический утеплитель. Для того, чтобы создать более комфортные условия для работы, зимняя куртка не должна быть слишком тяжелой. В таком случае актуально купить сварочный зимний костюм с утеплителем на основе полиэфирных волокон. Такая одежда будет легче и при этом обеспечивать комфортные условия работы.

Помимо утеплителя в основе сварочного костюма используются и другие материалы. Например, это натуральный спилк, брезент, хлопковая ткань с пропиткой, защищающей от воздействия высокой температуры. Выходит, что единственное отличие зимней сварочной одежды от летней — это наличие слоя утеплителя.

Сварочная одеждаЧто входит в комплект сварочного зимнего костюма

Такая одежда состоит из куртки с воротником и брюк. Также используют специальную обувь. Более того, применяют утепленные краги, которые предотвращают потерю тепла. Применяют зимние подшлемники, что обеспечивает дополнительным теплом.

Для того, чтобы гарантировать безопасные условия выполнения рабочих обязанностей такого специалиста, потребуется правильно выбрать сварочный зимний костюм. Для этого обращают внимание не только на качество пошива, но еще и на основные виды материалов в основе. Утеплитель должен быть легким, надежным. Верхний слой предотвращать прогорание и воспламенение одежды, так как выполнение сварочных работ подразумевает появление искр.

Сварочные костюмы зимние купить оптом

Рекомендуем обратиться к специалистам компании для правильного выбора и покупки зимней сварочной одежды. Отдайте предпочтение изделиям, которые соответствуют высоким требованиям нормативной документации.