Костюмы для сварщиков от производителя

Зимняя сварочная спецодежда

15 декабря 2022

Зимние костюмы для сварки

Зимние костюмы для сваркиКачественная одежда сварщика, в которой удобно работать зимой, всегда должна изготавливаться по особым лекалам. Конструкция рукава подобной одежды такова, что она повторяет изгиб руки. Благодаря этому удается избежать появления складок, которые опасны, так как в них могут попасть искры.

На штанах не допускаются отвороты, карманы обычно внутренние, а наружные закрывают клапанами. Когда вы приобретаете костюм для сварки зимний, следует учитывать, что он должен быть пошит из тканей, которые соответствуют европейской стандартизации:

  • Удерживать искры на самой поверхности;
  • Не гореть в течение 30 секунд;
  • Не тлеть после того, как пламя было удалено. 

Когда выбирается костюм для сварки, цена является не последним критерием выбора. Но важно обращать внимание на качество. Ткань должна быть хорошо вентилируемой, покрывать полностью все участки тела, плотно прилегать. Область коленей и локтей дополняется специальными накладками, материал пропитывается для защиты от влаги. Также иногда используются составы, которые не защищают волокна от горения. 

Брезентовые костюмы

Зимние костюмы для сваркиПриобретая костюм сварщика оптом, обращайте внимание на класс его защиты. Если говорить о первом классе, то защита будет минимальной. Такая одежда сварщика может применяться только на производстве, где есть автоматизированное оборудование, и расстояние до сварки составляет 2 метра. 

Второй класс подойдет для работы на расстоянии полуметра. Он может использоваться при ручной сварке. Третий класс применяется в условиях стесненного пространства, где человек может даже находиться в горизонтальном положении. 

Решив выгодно приобрести костюм сварщика брезентовый усиленный оптом от производителя, вы должны непременно поинтересоваться, какая ткань использовалась для пошива. По сути, ткань не отличается от вариантов для работы летом, но используется слой утеплителя. В некоторых случаях утепляющий слой может отстегиваться. 

Куртки обычно производят из брезента, спилка, замши, а также других натуральных материалов. Одежда должна быть подобрана строго по размеру. Обычно выбирается прямой крой, вещи не должны быть большими, но и стеснение движения недопустимо. Часто для защиты от продувания используют не штаны, а комбинезон.

Если вы хотите заказать костюм сварщика оптом, мы всегда поможем вам в этом. Наши специалисты помогут с выбором и оформят ваш заказ в минимальные сроки.